Саратовские новости
наука и образование

В СГТУ состоялось заседание Совета ректоров вузов Саратовской области

10 апреля 2008г.
10 апреля 2008 года состоялось  очередное заседание Совета ректоров вузов Саратовской области. Впервые за три года оно прошло в Саратовском государственном техническом университете. В работе Совета приняли участие ректоры саратовских вузов, председатель Саратовской областной думы Валерий Радаев, главный федеральный инспектор по Саратовской области  Павел Гришин, заместитель председателя Правительства области Наталья Старшова, министр занятости, труда и миграции  Саратовской области Светлана Нечаева, председатель избирательной комиссии Саратовской области Владимир Мустафин.
Председатель Совета Владимир Синюков от лица собравшихся поздравил Игоря Плеве с назначением на должность исполняющего обязанности ректора СГТУ и пожелал ему успехов в работе.
 Участники заседания обсудили итоги участия вузов в выборах в Госдуму, Саратовскую областную думу и Президента РФ. Владимир Мустафин высоко оценил уровень работы вузов по повышению гражданской активности студентов, отметил качественную организацию процесса голосования и явки на избирательные участки.
Заслушав и обсудив информацию о повышении качества высшего профессионального образования в регионе, Совет отметил положительный опыт в реализации типовой модели качества образования СГАУ им. Н.И. Вавилова, СГМУ, ПАГС им. П.А. Столыпина, ПАГС, основанный на опыте ведущих вузов страны и собственных разработок и рекомендовал вузам эти типовые модели  к внедрению.
Рекомендовано создание единой системы управления качеством профессионального образования в вузах региона.
Критерием эффективности системы обучения в вузе Совет  рекомендовал считать уровень квалификации выпускников и их востребованность на рынке труда.

 

Обсудить

вернуться назад