Саратовские новости
наука и образование

В Саратове проходит финал областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2008»

21 апреля 2008г.

Как сообщили в Министерстве образования области, с 21 по 24 апреля т.г. в Саратове на базе МОУ СОШ № 21 (ул. Посадского, 193) пройдет финал областного конкурса профессионального мастерства «Учитель года - 2008». В конкурсе приняли участие 26 педагогов победителей муниципальных конкурсов из 22 районов области и г. Саратова.

В числе конкурсных испытаний двенадцати участникам финала предстоят защита системы работы, написание эссе «Мое педагогическое кредо», учебное занятие по теме в соответствии с программой, публичная лекция и мастер – класс по теме, предложенной жюри.

В составе жюри областного конкурса преподаватели Саратовского государственного университета им. Н.Г.Чернышевского, педагогического института СГУ, института повышения квалификации и переподготовки работников образования, специалисты министерства образования области, учителя и руководители общеобразовательных учреждений – победители конкурса прошлых лет, представители профсоюза и областного отделения общественной организации «Педагогическое общество России».

Напомним, что конкурс профессионального мастерства учителей проходит в области с 1990 года. За эти годы в конкурсе принимали участие около 2 тысяч педагогов, 13 представителей Саратовской области – победители областного конкурса представляли саратовское учительство во Всероссийском конкурсе «Учитель года России». Трое из них - Шаров Сергей Олегович (2003 г.), Правдина Людмила Вениаминовна (2004 год) и Лысогорский Владимир Александрович (2005г.) стали победителями Всероссийского конкурса и обладателями главного приза Всероссийского конкурса - Хрустального пеликана.
Победители конкурса «Учитель года -2008» будут определены 24 апреля т.г.
 
 

 

Обсудить

вернуться назад