Саратовские новости
наука и образование

Абитуриенты института филологии и журналистики СГУ сдают экзамены с телеэкрана.

8 мая 2008г.
10 мая в эфир выйдет первый выпуск телеигры для абитуриентов "Пятерка плюс+". Это совместный проект Государственной теле-радио компании "Саратов" и Саратовского государственного университета. Идея проекта принадлежит директору Института филологии и журналистики (ИФиЖ) СГУ, профессору Валерию Прозорову. Генеральным продюсером игры выступил заместитель директора ГТРК "Саратов" Сергей Утц. Съемки программы проходят в телевизионной студии Межрегионального учебного центра телевидения и радио ИФиЖ.

В телеигре принимают участие абитуриенты 2008 года, поступающие в Институт филологии и журналистики на специальность "Русский язык и литература". Победитель каждого выпуска игры получит оценку "отлично" на вступительном экзамене по литературе.

Первый выпуск литературной телевикторины можно будет увидеть 10 мая на телеканале "Россия" в 12:05.

Напомним, что традиция сдавать вступительные экзамены в Институт филологии и журналистики "телевизионным" способом существует уже много лет. Такую возможность абитуриентам дает специальный выпуск телеигры "Маркиза", который проходит ежегодно. В этом году запись абитуриентской "Маркизы" состоялась 5 мая. В эфире телеканала "Россия" программа появится также в ближайшее время.

 

Обсудить

вернуться назад