Саратовские новости
наука и образование

Cоздан Общественный совет по развитию системы образования города

31 июля 2008г.

Как сообщает пресс-служба администрации Саратова, в соответствии с постановлением правительства Саратовской области «О реализации комплексного проекта модернизации образования в Саратовской области в 2008 году» при городском комитете по образованию создан Общественный совет, который является постоянно действующим совещательным органом и обеспечивает принятие оптимальных решений по развитию системы образования города.

В его состав входят заместитель главы администрации города по социальной сфере, председатель комитета по образованию администрации города, представители учреждений, предприятий, организаций различных форм собственности, общественных объединений, в том числе профсоюзных организаций, работников системы образования, родительской общественности. Общее число членов Совета - 21 человек.

Среди основных задач Совета:

  • содействие соблюдению основных прав и гарантий участников образовательного процесса при предоставлении общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования по основным общеобразовательным программам;
  • содействие созданию оптимальных условий и форм организации образовательного процесса и повышения качества предоставляемых образовательных услуг;
  • повышение эффективности финансово-экономической деятельности в системе образования, стимулирование труда его работников, контроль за целевым и рациональным расходованием финансовых средств.

На сегодняшний день уже состоялось первое заседание Общественного совета. Его председателем единогласно избран директор ООО «Славянский мир» Вадим Снаркович. В настоящее время ведется работа по планированию деятельности Совета на новый 2008/2009 учебный год. Проект плана работы будет вынесен на обсуждение членов Совета в первой декаде августа.

 

Обсудить

вернуться назад