Саратовские новости
наука и образование

1260 первоклассников обеспечат школьными принадлежностями

12 августа 2008г.

По сообщению пресс-службы администрации Саратова, на последнем заседании постоянно действующего штаба по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав обсуждалась подготовка детей, проживающих в социально неблагополучных семьях, к началу нового учебного года.

С целью выявления детей, подлежащих обучению, оказания помощи в сборе документов, необходимых для поступления в школу представители общеобразовательных учреждений совершали подворные обходы микрорайонов Саратова.

По информации городского комитета по образованию, на 8 августа текущего года подали заявления на обучение в первом классе 6197 чел., из них из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации – 906 чел.

1260 первоклассников, в т.ч. из семей, находящихся в социально опасном положении, к началу 2008-2009 учебного года будут обеспечены ранцами и комплектами канцелярских товаров.

При подготовке к учебному году первоклассникам из этих семей оказывается материальная помощь. Для них также предусмотрено обеспечение бесплатными учебниками.

На заседании штаба районным комиссиям было дано поручение - совместно с социальными службами до 1 сентября текущего года провести контрольные межведомственные рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении и имеющие детей - первоклассников, выяснить степень их подготовки к школе.

 

Обсудить

вернуться назад