Саратовские новости
наука и образование

В летней школе «Созвездие» подвели итоги учебной программы

29 августа 2008г.

Как сообщает министерство образования области, 28 августа в детском оздоровительном центре «Дубки» (Кумысная поляна) состоялось закрытие областной летней школы для одаренных учащихся «Созвездие». В профильной смене принимали участие учащиеся 10-11 классов общеобразовательных учреждений, ставшие победителями и призерами всероссийских и региональных предметных олимпиад, – всего 120 старшеклассников из 14 районов области и г.Саратова.

По традиции последнюю лекцию школьникам прочел ректор Саратовского госуниверситета Леонид Коссович. Леонид Юрьевич рассказал об истории ведущего вуза области и планах по проведению юбилейного 100-го учебного года в классическом университете.

На церемонии закрытия смены, по итогам учебной программы в летней школе, ребятам вручены удостоверения участника, в котором указывается содержание программы и итоговые баллы, полученные каждым на предметных олимпиадах. Победители и призеры олимпиад награждены дипломами, грамотами и ценными призами министерства образования области.

На закрытие смены приехали и старшеклассники - победители всероссийских и международных предметных олимпиад, лауреаты премии президента РФ для поддержки талантливой молодежи в рамках национального проекта «Образование» - Александр Калужин и Сергей Рогуленко. Заместитель министра образования области Олег Афонин поздравил ребят с победой на международной олимпиаде школьников по информатике, которая проходила в Египте (г. Каир) в августе т.г. и вручил им ценные подарки.

Право спустить флаг ХХ областной летней школы для одаренных учащихся было предоставлено десятикласснику физико-технического лицея г. Саратова Сергею Рогуленко.

 

Обсудить

вернуться назад