Саратовские новости
наука и образование

Вячеслав Сомов принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний

1 сентября 2008г.

 

Сегодня, 01 сентября 2008 г., глава администрации города Саратова Вячеслав Сомов посетил МОУ «СОШ  № 75» Ленинского района, где принял участие в  торжественной линейке, посвященной Дню знаний.
В этом году образовательное учреждение распахнуло свои двери для учащихся в 54 раз.
В приветственном слове Вячеслав Сомов подчеркнул, что в текущем году все школы Саратова встретили учеников отремонтированными и обновленными. На ремонт образовательных учреждений, совершенствование их материально-технической базы в 2008 г. из городского бюджета было выделено более 200 млн. руб.
Глава администрации города также поблагодарил педагогический коллектив и родителей школьников за активное участие в подготовке к новому учебному году.
В своем выступлении Вячеслав Сомов отметил большую роль физической культуры и спорта в воспитании здорового подрастающего поколения и внимание, которое уделяется этим вопросам, как на федеральном, так и на местном уровне. «Серьезным стимулом для возрождения физической культуры и массового спорта в нашей стране в целом и в Саратове в частности является строительство новых спортивных объектов в рамках социальных проектов партии «Единая Россия», - подчеркнул глава администрации города. - У ребят, обучающихся в школе № 75, сегодня тоже появилась возможность заниматься спортом в более комфортных и современных условиях, более активно реализовывать свой потенциал, развивать и совершенствовать физические способности».     
В торжественной обстановке была введена в эксплуатацию одна из 6 комплексных спортивных площадок с синтетическим покрытием, устанавливаемых в Саратове в 2008 г. Вячеслав Сомов вручил директору школы паспорт спортобъекта, символические ключи и набор спортивных мячей.
В подарок к новому учебному году школа также получила жидкокристаллический цветной телевизор. 

 

 

Обсудить

вернуться назад