Саратовские новости
наука и образование

Губернатор поздравил студентов-первокурсников с Днем знаний

1 сентября 2008г.

Как сообщает пресс-служба Губернатора области, Губернатор Павел Ипатов в понедельник принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Дню знаний, которое прошло в Саратовском государственном социально-экономическом университете.

Павел Ипатов и ректор СГСЭУ Владимир Динес поздравили студентов-первокурсников и профессорско-преподавательский состав вуза с началом нового учебного года.

«Наша задача – улучшить качество образования, готовить конкурентоспособного молодого человека. Сегодня мы имеем и финансы, и политическую волю, чтобы ситуация серьезно изменилась к лучшему», - отметил Павел Ипатов в своем приветственном слове.

По мнению главы региона, образовательная система Саратовской области должна вобрать в себя самые современные знания и технологии. «Уже в ближайшие годы необходимо обеспечить переход к образованию по стандартам нового поколения, отвечающим требованиям современной инновационной экономики», - сказал Павел Ипатов.

Кроме того, глава региона отметил высокий преподавательский уровень СГСЭУ, а также подчеркнул, что университет является ведущим вузом саратовского региона, где создана универсальная база для подготовки высококвалифицированных кадров. Его выпускники всегда востребованы на рынке труда.

В завершение Губернатор пожелал всем студентам быть успешными и уверенности в своих силах, а преподавателям – больших профессиональных достижений и реализации всех творческих замыслов.

 

Обсудить

вернуться назад