Саратовские новости
спорт

В Саратовской области стартовала V Спартакиада глухих и слабослышащих школьников

11 мая 2007г.
В области продолжается V Спартакиада глухих и слабослышащих школьников 2007 года, в которой принимают участие около 150 человек - команды коррекционных учреждений с нарушением функций слуха в возрасте от 12 до 19 лет.

Спартакиаду открыли соревнования по легкой атлетике, которые прошли 7-8 мая на стадионе "Динамо". В программе соревнований были бег на 60, 100, 200, 400, 800 метров, эстафета 4х100 метров, прыжки в длину, прыжки в длину с места. Всего в соревнованиях приняли участие 40 спортсменов с нарушением функции слуха из школы-интерната N1 и N3 г. Энгельса, школы-интерната г. Саратова и СПУ-интерната для инвалидов г. Саратова.

В беге на 60 метров среди девочек 1 место заняла Анастасия Мамлина (школа-интернат N3 г. Энгельс), среди мальчиков в беге на ту же дистанцию 1 место занял Роман Белянин (школа-интернат N3 г. Энгельс).

В беге на 100 метров среди девушек 1 место разделили Мария Калинина (школа-интернат N3 г. Энгельс) и Ирина Шадрина (школа-интернат N1 г. Энгельс), среди юношей 1 место на той же дистанции занял Роман Магаликашвили (школа-интернат N3 г. Энгельс).

В беге на 200 метров среди девушек 1 место заняла Инна Кудякова (школа-интернат N3 г. Энгельс), среди юношей Максим Загура (школа-интернат N3 г. Энгельс).

В беге на 400 метров среди девушек 1 место у Роксаны Алиевой (г. Саратов).

В беге на 800 метров среди юношей первым стал Дмитрий Латышев (школа-интернат N3 г. Энгельс).

В эстафете 4х100 метров как среди юношей так и среди девушек победу одержала школа-интернат N3 г. Энгельс.

В прыжках в длину с места первой среди девушек стала Анастасия Мамлина (школа-интернат N3 г. Энгельс), а среди мальчиков Илья Штанько (школа-интернат N3 г. Энгельс).

В прыжках в длину 1 место досталось Татьяне Кузнецовой (школа-интернат N1 г. Энгельс) и Максиму Загуре (школа-интернат N3 г. Энгельс).

Соревнования Спартакиады продлятся до 22 мая и пройдут по 5 видам спорта: волейбол, легкая атлетика, плавание, настольный теннис, футзал.

Сегодня в бассейне "Лазурный" г.Энгельса с 11.00 до 13.00 часов пройдут соревнования по плаванию. В программе соревнований заплывы на 50 м вольным стилем и командная эстафета 4 х 50 м. Главный судья соревнований - судья республиканской категории Кискина М.П.

Организаторы соревнований: министерство по развитию спорта, физической культуры и туризма области и ГУДО "Центр по работе со спортсменами-инвалидами".