Саратовские новости
спорт

20 мая стартуют Всероссийские соревнования по прыжкам в воду

18 мая 2007г.
20-26 мая в г.Саратове (бассейн «Саратов») пройдут Всероссийские соревнования по прыжкам в воду «Открытый Кубок Поволжья». В соревнованиях запланировано участие около 100 спортсменов из 10 регионов России. Начало соревнований в 11.00.
Организаторы соревнований: министерство по развитию спорта, физической культуры и туризма области; Федерация прыжков в воду России.
Программа соревнований:
Соревнования проводятся с трех снарядов: трамплин 1 метр, трамплина 3 метра и вышки 5 м., 7,5 м. или вышки 10 м. Мужчины и женщины соревнуются с трамплинов 1 метр, з метра и вышки 10 метров по программе ФИНА. Юниорки, юниоры, юноши и девушки соревнуются с трамплинов 1 метр, 3 метра и вышек 5 м., 7,5 м., 10 м.
По программе:
- юниорки и девушки (5 прыжков из разных классов)
- юниоры и юноши (на трамплинах 5 прыжков из разных классов + 1 прыжок на выбор из любого класса, на вышке 6 прыжков из разных классов)
Победители соревнований и призеры в каждом виде программы награждаются дипломами и медалями Министерства по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области. Победители в каждом виде программы среди мужчин и женщин награждаются Кубком.

Справки по телефону: 27-25-59 – Паськов Георгий Викторович – начальник отдела правовой и информационно-аналитической работы.

 

Обсудить

вернуться назад