Саратовские новости
спорт

Марина Здобнова чемпионка России по каратэ в весовой категории свыше 60 кг

11 марта 2008г.
С 08 по 09 марта 2008 года в г. Тюмень прошел Чемпионат России по каратэ. В соревнованиях принимали участие более 300 спортсменов из всех регионов Российской Федерации.
На торжественной церемонии открытия присутствовали Советник Президента РФ Сергей Самойлов, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, председатель судейского комитета Европейской Федерации каратэ Томмазо Мини.
Высокий результат показала спортсменка Федерации каратэ-до Саратовской области Марина Здобнова, которая стала чемпионкой в весовой категории свыше 60 кг (тренер-преподаватель Мажидов Александр Эшкулович).
Спортсмены ГУДО «Центр спортивных единоборств «СП» показали следующие результаты:
Марина Князева стала серебряным призером в весовой категории до 60 кг и бронзовым в абсолютном весе, Ирина Алексенко и Светлана Приказчикова завоевали бронзовые медали в весовой категории до 60 кг.
 Все спортсмены вошли в состав национальной сборной команды России.
Спортсмены тренируются под руководством тренеров-преподавателей ГУДО «Центр спортивных единоборств «СП» Лысенко Георгия Сапибуловича и Норманова Азамата Турдиевича.