Саратовские новости
спорт

В Марксе пройдут областные соревнования по волейболу на Первенство ГОУДОД ОДЮСШ «Урожай»

16 апреля 2008г.

  Как сообщили в министерстве по развитию спорта, физической культуры и туризма области, с 17 по 19 апреля 2008 года в г. Марксе пройдут областные соревнования сельских муниципальных образований по волейболу среди юношей 1992 – 1993 г.р. и девушек 1992 – 1993 г.р. в рамках областного фестиваля среди учащихся общеобразовательных школ области. Торжественное открытие соревнований состоится 18 апреля 2008 года в 10.00 часов.
                Общее руководство проведением соревнований осуществляется министерством по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области.
                Непосредственное руководство проведением соревнований возлагается на ГОУДОД «СОДЮСШ "Урожай" и главную судейскую коллегию.
              К участию в соревнованиях допускаются сборные команды учащихся общеобразовательных школ сельских муниципальных районов 1992-1993 г.р. (1994 г.р. допускается по дополнительной справке врача). Состав команды   7 человек + 1 представитель.
             Игры проводятся из трех партий, согласно действующим правилам. Победитель определяется по наибольшей сумме очков, набранных командой: победа - 2 очка, поражение - 1 очко, неявка - 0 очков. В случае равенства очков у двух и более команд, предпочтение отдается команде, имеющей лучшие показатели по:
- соотношению выигранных и проигранных партий во всех встречах;
- соотношению выигранных и проигранных мячей во всех встречах.
             Команды, занявшие с 1 по 3 места, будут награждены кубком и грамотами министерства по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области. Участники,  занявшие с 1 по 3 места,  награждаются медалями и грамотами.
 

 

Обсудить

вернуться назад