Саратовские новости
спорт

В УСК «Форум» Балаково пройдет II тур лично-командного Чемпионата России по настольному теннису среди студентов

17 апреля 2008г.

              Как сообщили в министерстве по развитию спорта, физической культуры и туризма области,   с 16 по 22 апреля 2008 года с 10.00 до 19.00 часов в УСК «Форум» г. Балаково пройдет II тур лично-командного Чемпионата России по настольному теннису среди студентов. Финальные игры и награждение призеров состоятся 22 апреля 2008 года.
             Организаторы соревнований: министерство образования РФ, министерство по развитию спорта, физической культурой и туризма Саратовской области.
           Непосредственное руководство возлагается на Российский студенческий спортивный союз, студенческую Лигу настольного тенниса России и Федерацию настольного тенниса Саратовской области. Генеральный спонсор турнира – ООО «Лукойл-нижневолжскнефтепродукт».
Командные соревнования будут проводиться из пяти партий до трех побед, личные соревнования – из семи партий до четырех побед.
            В соревнованиях планируют принять участие 150 спортсменов высших учебных заведений Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Самары, Калининграда, Мурманска, Новосибирска, Волгограда, Пензы, Ижевска, Вологды, Оренбурга, Тюмени, Курска, Белгорода и других городов.
Саратовскую область представляют команды Академии права, экономического, аграрного и технического университетов.
Главный судья соревнований – судья республиканской категории Куринец Елена Александровна (г. Пенза).
          По итогам соревнований, четыре команды (2 мужские и 2 женские) получат возможность принять участие в Чемпионате Европы по настольному теннису среди студентов в Италии.

 

Обсудить

вернуться назад