Саратовские новости
спорт

В Базарном Карабулаке пройдет областная летняя Спартакиада сельской молодежи

19 июня 2008г.

Как сообщает министерство по развитию спорта, физической культуры и туризма области, с 23 по 25 июня 2008 года с 10.00 часов на стадионе «Колосс» р.п. Базарный Карабулак пройдет областная летняя Спартакиада сельской молодежи. Торжественное открытие Спартакиады состоится 24 июня 2008 года в 10.00 часов.
Общее руководство проведением соревнований осуществляется министерством по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области. Непосредственное проведение финальных соревнований возлагается на государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Саратовская областная детско-юношеская спортивная школа «Урожай» и на главные судейские коллегии по видам спорта.
Спартакиада пройдет по следующим видам спорта: мини-футбол, волейбол (юноши), волейбол (девушки), настольный теннис, стритбол, дартс, легкая атлетика и гиревой спорт. В соревнованиях по волейболу район представляет или команду юношей, или команду девушек – две команды не разрешается.
Общекомандное первенство среди сборных команд муниципальных образований определяется по пяти видам спорта из семи. Легкая атлетика является обязательным зачетным видом программы. В случае равенства очков у двух и более команд, победитель определяется по большинству 1, 2, 3 и т.д. мест. Если данный показатель не выявит победителя - по занятому месту в легкой атлетике. За недостающий вид спорта команде дается последнее место по наиболее укомплектованному виду спорта и три штрафных очка.
Победители Спартакиады будут награждены кубками, медалями и грамотами министерства по развитию спорта, физической культуры и туризма Саратовской области.


 
 
 
 
 
 
 

 

 

 

Обсудить

вернуться назад