Саратовские новости
спорт

В Саратове пройдёт Первенство России по велоспорту

7 августа 2008г.

Как сообщает министерство по развитию спорта, физической культуры и туризма области, с 11 по 14 августа 2008 года в г. Саратове (Парк Победы, Сокурский тракт, Воронежское шоссе) пройдут Первенство России по велоспорту в гонке-критериум (4 тур) среди юношей 1992-93 г.р. и Всероссийские соревнования по велоспорту на приз ЗМС Ф. Тарачкова среди юношей 1992-93 г.р. и 1994-95 г.р. Церемония торжественного открытия состоится в Парке Победы г. Саратова 12 августа 2008 года в 10.30 часов. Награждение призеров состоится 14 августа 2008 года в районе финиша.

В церемонии планируется участие министра по развитию спорта, физической культуры и туризма области М.В. Аравина, а также ветерана спорта В.А. Рыбалкина.

В соревнованиях планируется участие около 150 спортсменов из Нижнего Новгорода, Самары, Воронежа, Майкопа, Коврова, Ульяновска, Ижевска, Сестрорецка, Пензы, Камышина, Саратова (Саратовская область) и других городов России. Сборную Саратовской области представят 30 спортсменов из г. Саратова и районов области.

Главный судья соревнований – судья республиканской категории Трушин Б.К. (г. Саратов). Главный секретарь – судья республиканской категории Мусатова И.А. (г. Саратов).

Победители в возрастных группах по итогам многодневной гонки в личном зачете будут награждены кубком, медалью и фотографией с переходящим именным кубком ЗМС Федора Тарачкова.

Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места на этапе, будут награждены дипломами и медалями.

 

Обсудить

вернуться назад