Саратовские новости
спорт

В Саратове подведены итоги городского турнира по футболу среди дворовых команд

11 августа 2008г.

Как сообщает комитет по физической культуре и спорту администрации Саратова, в Саратове на стадионе «Темп» состоялся финал VII городского турнира по футболу среди дворовых команд.

В соревнованиях принимали участие 240 человек (24 команды). Турнир проводился среди ребят 4 возрастных групп.

По итогам состязаний, команды Ленинского района в возрастных группах 1992 - 1993 г.р. и 1998 - 1999 г.р. заняли первое место; в группе 1994 - 1995 г.р. лучшей стала команда Заводского района; команда Кировского района завоевала верхнюю ступень пьедестала в группе 1996 - 1997 г.р.

Команды, занявшие в финале турнира 1, 2, 3 места, получили кубки и дипломы. Также по итогам турнира были определены лучшие игроки в каждой возрастной группе. Они награждены специальными призами.

Подготовку и проведение городского турнира по дворовому футболу осуществляли комитет по физической культуре и спорту администрации Саратова, Саратовская областная ассоциация развития футбола и других видов спорта.

Соревнования проводились в целях пропаганды здорового образа жизни, развития детского и юношеского спорта, привлечения детей и подростков к систематическим занятиям футболом.

 

Обсудить

вернуться назад