Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Активность Вячеслава Володина вызвала подозрение

07 июня 2010 08:59

Вторая половина мая была для Вячеслава Володина, депутата Государственной Думы от Саратовской области, весьма насыщенной в плане поездок по Саратовской области и встреч. Такая активность депутата вызвала подозрение у его колег. Итак, напомним:
"В ходе посещения школ Саратова депутат Госдумы Вячеслав Володин принял решение выделить на ремонт школы № 53 Заводского района 500 тысяч рублей, а на ремонт школы № 66 Волжского района – 700 тысяч рублей".


Активность Вячеслава Володина вызвала подозрение

"...практику реализации социальных проектов в регионе, в последствии проводившихся под эгидой партии, начал Вячеслав Володин. По его инициативе уже несколько лет подряд в Саратовской области осуществляются такие проекты как «Лучший ученический класс», «Стажировка за границей учителей иностранного языка сельских школ», «Стажировка директоров школ в Англии, Франции и Финляндии», проводится ремонт и строительство школ, их оснащение современным оборудованием. «Проекты помогают улучшить качество обучения, сделать образовательный процесс более интересным для ребят. Убежден, что итогом их реализации станет повышение качества образования в Саратовской области», - сказал В. Володин."
"В ходе поездки Вячеслав Володин посетил три школы: школу № 53 Заводского района, школу № 51 Кировского района и школу № 66 Волжского района, где соответственно встретился с директорами школ этих трех районов города. На встрече речь шла о дальнейшей реализации программы образования...
...В завершении встречи депутатом было принято решение направить в этом году директоров школ трех районов г. Саратова – Заводского, Кировского и Волжского – на стажировки в Англию, Финляндию и Францию. (Кстати, сейчас на такой стажировке во Франции находится группа директоров школ Ленинского и Октябрьского районов г.Саратова). Таким образом, по словам Володина, до конца года директора всех школ г.Саратова пройдут повышение квалификации за рубежом. «Уже сегодня можно сказать, что эта программа хорошо себя показала. Из поездок директора привозят много новых идей и конкретных предложений, необходимых для того, чтобы улучшить качество обучения, сделать образовательный процесс более интересным для ребят. Убежден, что итогом реализации этого проекта станет повышение качества образования в Саратове», - сказал В. Володин."
Следствием такой активности стал депутатский запрос на имя прокурора области от депутата облдумы Ольги Алимовой. В нем, в частности, говорится:
"Прошу Вас провести проверку фактов, изложенных в настоящем запросе и выяснить:
ведется ли финансово-хозяйственная деятельность Саратовским реготделением "ЕР" и его руководителем в соответствии с действующим законодательством?
Соответствует ли требованиям ч. 6 ст. 30 95-ФЗ порядок приема пожертвований партотделением от граждан и юридических лиц и порядок их использования?
На каком правовом основании, и из каких финансовых источников депутат Госдумы Володин выделяет денежные средства и организует направление директоров школ на стажировки в иностранные государства, традиционно входящие в зону интересов НАТО?
Насколько упомянутые действия гражданина и депутата Володина отвечают требованиям закона "О политических партиях", нет ли в его действиях так называемого "подкупа избирателей"?
Имеются ли документы, подтверждающие анонсированные финансовые операции и соответствуют ли они фактическому использованию потраченных денежных средств"?
Местные "единороссы" отреагировали на запрос заявлением: "Ольга Алимова, по всей видимости, решила выступить против развития саратовского образования". И комментариями.
Депутат облдумы Наталья Линдигрин: "Мне стыдно за Алимову. Да, возможно, большинство этих директоров и педагогов голосуют на выборах за "ЕР". Они - люди дела и голосуют за дела. Так что же теперь начать их за это "кошмарить"? Предлагаю депутатам от КПРФ сделать хоть одно благое дело для всей нашей Саратовской области - если вы не помогаете людям, так хотя бы работать им нормально не мешайте".
Наталья Кожевникова, директор школы N102: "Что же это за депутат такой? По-моему, таким "представителям народа" не место в думе".
Маргарита Казанцева, директор школы N66: "Чего же хотят добиться такие депутаты, как Алимова? Того, что школам перестанут помогать? Деньги нам еще не поступили, а уже благодаря ей - ждать проверяющих. Лучше бы Алимова нам помогла чем-нибудь, хоть краской".
Инна Колтунова, директор школы N82: "У нас почему-то "гнобят" тех, кто находит и время, и деньги на поддержку школьников, учителей, всей системы саратовского образования".

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.