Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Область стала первым регионом, который посещает Эстер Крамер

06 октября 2010 11:04

Саратовская область – первый российский регион помимо Москвы, который посетила г-жа Эстер Крамер с момента назначения ее на должность.


Область стала первым регионом, который посещает Эстер Крамер

В ее должностные полномочия входит в частности кураторство нашей области от Посольства ФРГ.

Первая встреча, которую провела госпожа Крамер в Саратове, 5 октября состоялась в министерстве инвестиционной политики области.

Заместитель министра – начальник управления внешнеэкономической деятельностью министерства инвестиционной политики Саратовской области Елена Глушкова рассказала гостье об экономическом, социальном, культурном потенциале Саратовской области.

- Саратов – красивый город, здесь очень гостеприимные и дружелюбные люди. В отличие от Москвы, в Саратове небольшие, но уютные улицы, как в Германии. Поэтому, здесь я чувствую себя, как дома, – поделилась своими впечатлениями региональный уполномоченный по связям с областью Посольства Федеративной Республики Германия в РФ Эстер Крамер.

Также госпожа Крамер подчеркнула, что ее знакомство с социально-экономическим потенциалом нашего региона позволит наметить стратегические направления сотрудничества области и Республики Германия на ближайшую перспективу.

Источник: "Заря молодежи"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.