Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Руководство города приняло участие во Всероссийской переписи населения

15 октября 2010 09:21

14 октября т.г. глава города Олег Грищенко и и.о. главы администрации Саратова Алексей Прокопенко приняли участие во Всероссийской переписи населения-2010.


Руководство города приняло участие во Всероссийской переписи населения

Они побывали на стационарном переписном участке, расположенном в здании Саратовстата и ответили на вопросы, указанные в переписных листах.
По словам Алексея Прокопенко, перепись населения – это важнейшее государственное дело, от результатов которого во многом зависит дальнейшее стратегическое развитие государства в целом и нашего города в частности.
Глава города Олег Грищенко призвал жителей Саратова принять участие в переписи и содействовать людям, которые ее проводят. Он подчеркнул, что от результатов переписи населения зависит, в том числе, объем финансирования социальных программ нашего региона, так как при выделении федеральных средств учитываются статистические данные по количеству и качественному составу населения.
Руководитель Саратовстата Николай Телятников проинформировал, что сегодня в Саратовской области свою работу начали 8 800 переписчиков. Он напомнил, что переписчик должен предъявить удостоверение и паспорт, также его можно будет легко узнать по синему портфелю, шарфу с символикой переписи. ***
Напомним, Всероссийская перепись населения пройдет с 14 по 25 октября 2010 г.
Если вы по каким-то причинам не сможете принять переписчика у себя дома, можно прийти на стационарные переписные участки, и переписаться там. Перечень адресов и телефонов таких переписных пунктов размещен на официальном сайте администрации МО «Город Саратов».

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.