Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Николай Семенец: Честные труженики заслужили достойную старость

09 марта 2010 08:51


Премьер-министр Владимир Путин на заседании правительства в четверг, 4 марта заявил, что с 1 апреля этого года пенсии в России будут проиндексированы, и это не нарушит макроэкономических показателей экономики. По его словам, у государства достаточно средств, чтобы проиндексировать пенсии на 6,3%.

Комментируя заявление лидера «Единой России», руководитель региональной Общественной приемной Владимира Путина, депутат Саратовской областной Думы, Управляющий Отделением Пенсионного фонда РФ по Саратовской области Николай Семенец напомнил, что «с 1 января 2010 года мы с удовольствием провели валоризацию пенсий – перерасчет пенсионных прав граждан, которые трудились в советское время, произвели социальные доплаты. Сегодня все усилия направлены на то, чтобы пенсия была не ниже прожиточного минимума», - добавил он, подчеркнув, что «пенсионерам ничего не надо предпринимать для индексации своих пенсий и для подсчета их нового размера. Пересчет пенсий с учетом утвержденного индекса будет произведен территориальными управлениями ПФР в автоматическом режиме.

Индексация пенсий – это очередное доказательство того, что все социальные инициативы партии «Единая Россия» направлены на улучшение благосостояния наших граждан, отличаются наличием механизмов реализации. Честные труженики заслужили достойную старость. Также следует отметить, что с этого года изменилась сама процедура индексации. Еще в прошлом году индексировались отдельно базовая и страховая части трудовой пенсии. Теперь же на 6,3% будет проиндексирован весь размер трудовой пенсии».

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.