Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Прощай, школа!

23 июня 2010 08:59

Вот и наступила для учеников 11-х классов пора, когда все экзамены уже сданы и наступает вечер расставания со школой. Выпускники прощаются с детством и начинают делать свои первые шаги во взрослую жизнь. Для всех это очень волнительно. Ведь уже никогда не повторится все то, что было в школе.


Прощай, школа!

Конечно, этот день воспринимается всеми по-разному. У каждого выпускника перед предстоящими вечерами накапливаются свои эмоции, мысли и переживания. Например, я в этом году тоже выпускница. И все происходящее сейчас мне близко как никогда. Я вижу, что происходит с моими одноклассниками и что они думают об этом празднике. Наши мнения о предстоящем, естественно, расходятся. Но факторы, которые нас всех объединяют, присутствуют. Так, каждый из нас хочет выглядеть просто блестяще и удивить других. Это доказывает Юлия Макарова, студентка СГУ, которая в прошлом году окончила школу и уже точно знает, как все происходит в этот день.

Вот что она рассказывает: "Я вообще начала выбирать свой наряд уже с января. Долго мучилась, какой именно купить. То же самое было и с аксессуарами". Однако подбор наряда - это только начало. Надо еще и придумать номера для торжественной части вечера. Юлия продолжает: "Программу выпускного мы придумывали сами. Конечно, присутствовала суета, но приятная. Никому не было обременительно все составлять".


Но вернемся к сегодняшним выпускникам. Есть много таких, которым очень жалко покидать школу. Они только сейчас начинают понимать, что в этот вечер они таким коллективом собираются, возможно, в последний раз, что все станет совсем по-другому.

Вика Михайлова, ученица школы № 33: "Жду выпускной вечер с нетерпением. Очень сильно нервничаю. Пугает неизвестность. Ведь я на пороге взрослой жизни, а школа была моим вторым домом".

Но есть и те, кто воспринимает этот день как должное.

Марина Жукова, ученица школы 82: "Для меня выпускной - не самое большое событие. Он стал важным только после сдачи ЕГЭ, потому что я узнала, что у меня хорошие баллы".

Ирина Карелина, ученица школы 9: "Я вообще не хочу на выпускной бал идти. Но моя учительница пригрозила мне, что тогда положит мой аттестат себе под подушку и никогда его не отдаст. Теперь я пойду".


И все-таки я думаю, что этот день пройдет для всех очень хорошо. Каждый его запомнит на всю жизнь. Самое главное, что выпускной - это что-то сказочное и необыкновенное. Уверена, что здесь все увидят друг друга с новой стороны. И, конечно, откроют какие-то секреты. Так что удачи всем!


Татьяна Валуйскова

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.