Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Рекомендовано приостановить использование «Паспорта здоровья школьника»

08 октября 2010 08:37

Министр образования области Г. Татарков отмечает: «Эта анкета, появившаяся в школах, не имеет никакого отношения к «Паспорту здоровья школьника».


Рекомендовано приостановить использование «Паспорта здоровья школьника»

Она была разработана давно, в конце 90-годов. Анкета абсолютно не соответствует действующей нормативной базе по защите персональных данных граждан России. Современный мониторинг здоровья должен выглядеть иным образом.

Вопрос мониторинга здоровья школьника является актуальным. Минобразования РФ разрабатывает современную карту здоровья для школьника. Ее проект вынесен на общественное обсуждение на сайте Министерства образования и науки РФ.

Цель карты здоровья - осуществление мониторинга в пределах единообразного подхода во всей Российской Федерации и выявление тех моментов в школьном процессе, которые отрицательно сказываются на здоровье школьников. Данная карта пройдет согласование во всех ведомствах, которые имеют отношение к этому вопросу.

Министерством образования области в адрес комитета по образованию администрации г. Саратова направлено письмо с рекомендацией о приостановлении использования в работе школьных психологов такой карты».

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.