Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Учащиеся помогут лесничествам области восстановить дубравы

12 октября 2010 11:22

Как известно, летом этого года часть лесов области пострадала из-за экстремальных погодных условий и пожаров. Поэтому областной детский экоцентр придумал акцию, которой нет примеров в других регионах.


Учащиеся помогут лесничествам области восстановить дубравы

Цель акции – собрать урожай желудей, чтобы помочь лесничествам и лесхозам области восстанавливать дубравы. В экологической акции приглашаются педагоги и учащиеся образовательных учреждений всех типов. Участники конкурса могут привлекать и членов своих семей. Ведь главная задача конкурса – собрать наибольшее количество желудей.

Инициативу поддержали областные министерства образования и лесного хозяйства, комитет охраны окружающей среды и природопользования.

30 ноября 2010 года оргкомитет подведет итоги конкурса. Все, приславшие фотоотчет о проделанной работе по сбору желудей, получат свидетельство об участии в акции. А участники, сдавшие в районные лесничества и лесхозы самое большое количество желудей, будут награждены дипломами и грамотами.

Справка.

Это мероприятие проводится как проект областного детского эколого-патриотического движения «Сохраним планету чистой и зеленой» в рамках областной целевой программы «Экологическое оздоровление Саратовской области на 2009 – 2013 годы».

Сдать желуди можно в лесничества или лесхозы на территории своего района или привести в экологический центр по адресу: 410054, г. Саратов, ул. Новоузенская, д. 156, Областной детский экологический центр, тел. (8452) 56-11-60.

Источник: "Саратовские новости"

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.