Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Бархатный сезон: как продлить лето

30 августа 2010 10:42

Жара позади. Лето почти закончилось. Приходит осень и приносит с собой ностальгию по жарким летним денькам. Кто-то так и не смог вырваться из душного города и сожалеет об упущенной возможности, кто-то хотел бы еще раз насладиться отдыхом на берегу моря...


Бархатный сезон: как продлить лето

В любом случае, еще не все потеряно. Начался бархатный сезон. А вот куда в это время стоит съездить, давайте посмотрим. Итак, что же гидрометцентр нам готовит?
Черноморское побережье России. В Сочи, Анапе и Геленджике около +33 градусов. Морская вода - почти как в ванне, +26...+28. По прогнозам синоптиков, жаркая и солнечная погода продержится в этих краях еще как минимум 10 дней.
Крым. В Ялте пока очень тепло, +28...+31 градусов. Дожди и понижение температуры до +24 градусов обещают к 1 - 2 сентября. Вода и у крымских пляжей очень приятная для купальщиков, +25...+26 градусов.
Турция. В Анталье и Аланье даже не пахнет бархатным сезоном - летнее пекло, +33...+35 градусов.
Испания. В Барселоне и на соседних побережьях Коста-Брава и Коста-Дорада +26...+28, увы, дождики в последние дни августа и начале сентября будут идти практически через день. На Коста-Бланке +29...+31, на следующей неделе метеорологи обещают небольшие дожди. На самом юге Пиренейского полустрова, побережье Коста-дель-Соль, сухо и жарко, +30...+32. На Канарских островах - не погода, а счастье отпускника: +28...+30, переменная облачность.
Греция. На материковом побережье Греции очень знойно, +33...+35. На островах Крит и Родос благодать: +29...31, никаких намеков на дожди или похолодание.
Тунис. На средиземнорском побережье Африки +31...+33. В первые дни сентября синоптики предвещают небольшие дожди.
Италия. В Римини, самом популярном курорте Италии, скоро начнутся дожди, а градусники покаут +24...+25. К первым числам сентября, по прогнозам, установится сухая погода - пляж не отменяется! На побережье Тосканы +26...+30, в Венеции и ближайших к ней курортах прохладнее, +24...+26. Отличная погода в начале сентября ожидается на итальянских островах: на Сардинии +28...+30, на Сицилии +32...+34 градуса.
Кипр. Отдых ничто не должно омрачить - на термометрах +32...+34, на небе ни одной дождевой тучи.
Хорватия. На Адриатике +24...+29. С неба может покапать, но погода уже не должна подмочить отдых.
Болгария. На пляжах Албены, Солнечного берега и других болгарских курортов сейчас комфортная погода: +27...+31. В середине следующей недели зарядят дожди.
Прибалтика. А вот здесь уже особо не погреешься. В Литве +18...+20, в Латвии и Эстонии +15...+18. Хотя вода в Балтийском море еще довольно теплая, около +20.
Средиземное море сейчас самое ласковое у берегов Турции, Кипра и Израиля: +28...+30 градусов. В Греции, Хорватии, Черногории, Италии, Испании и Тунисе отпускники тоже купаются с удовольствием: водичка +24...+27 градусов. Прохладнее только на Лазурном берегу Франции, там к концу августа прогрелась лишь до +22.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.