Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Ганнибал - ответы на вопросы

26 декабря 2010 15:45

Книга Томаса Харриса Молчание Ягнят, успешно экранизированная в 1991 году навсегда внесла Доктора Ганнибала Лектера в список плохих парней и любимых героев. Чуть менее успешными, но всё такими же знаменитыми стали и последующие фильмы Ганнибал-Красный Дракон, Ганнибал: Восхождение.


Ганнибал - ответы на вопросы

В кино вопросы остались

Казалось, история завершена. Всё, что мы хотели знать о Докторе-маньяке нам рассказали, как нельзя подробно. Однако откуда же взялся слух о том, что знаменитый герой ещё появится на экранах? Оказывается, ещё 7 лет тому назад Ридли Скотт и Энтони Хопкинс (сыгравший Лектера) оговаривали возможный вариант продолжения фильма, но ныне, как оба утверждают, сиквел - это всего лишь слух, не более.

Настоящий киноман таким ответам на вопросы не верит. Слухи не появляются просто так и зачастую являются проверкой реакции зрителей, иными словами своеобразным маркетинговым ходом, по результатам которого определяется возможность успеха или провала проекта.

В книге есть ответы на все вопросы

В отличие от фильма Молчание Ягнят, едва ли не дословно снятого по книги Харрисона, фильм Ганнибал не содержал и половины того, о чём повествовалось в книге. История отношений между специальным агентом Клариссой Старлинг и Доктором Лектером осталась недосказанной. Не освещёнными остались и некоторые события, вполне могущие служить основой для продолжения. Ведь ответы на вопросы: как сбежал Ганнибал? Он лишил себя руки или всего лишь перевязал её, чтоб скрыть от любопытных глаз наручники? Что случилось с Клариссой Старлинг, её карьера окончена или только начинается заново? - не получены. Книга же даёт абсолютно все ответы на вопросы, и наверняка, зрители хотят увидеть их на экране.

Нам лишь остается догадываться: продолжение истории о Ганнибале это таки слухи или очередной маркетинговый ход, умело под них замаскированный.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.