Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Покупка и продажа квартир без обмана

04 июля 2011 15:25

Большинство людей главной своей мечтой считает покупку квартиры. Немало и таких, кому приходится ее продавать. И в том, и в другом случае велик риск быть обманутым, потому что данная сфера рынка очень выгодна. Избежать неприятных эксцессов помогут некоторые простые рекомендации, которые необходимо знать и выполнять каждому, кто заинтересован в покупке или продаже квартиры.


Покупка и продажа квартир без обмана

В чем сложности квартирного вопроса

Спрос определяет предложение. А продажа квартир - это такой раздел рыночного предложения, который всегда превалирует над спросом. В этом и заключается вся причина того, что купить квартиру всегда легче, чем ее продать. Не нужно лишь экономить на риэлторских услугах, чтобы не попасть в лапы мошенникам. Компетентные агентства недвижимости, взимая определенную сумму денег, полностью несут ответственность за последствия совершенной сделки. Им до мельчайших подробностей известны все сведения о продаваемой квартире, вплоть до сроков и условий приватизации собственности. Специалисты своего дела не будут связываться с незаконными операциями, подвергая риску репутацию своей компании.

Не дайте себя обмануть

Если вы хотите продать квартиру, то здесь также не стоит жалеть сравнительно небольшой суммы финансов на оплату посредничества агентства недвижимости. здесь так много подводных камней, что не все они видны взгляду дилетанта. Потратив деньги на услуги компетентных юристов, вы будете полностью защищены от уловок недобросовестных дельцов. И хотя кажется, что продажа квартир в Москве полностью находится под присмотром органов, зорко следящих за нарушениями в данной сфере, рисковать не стоит.

Итак, каждый покупающий и продающий квартиру должен знать, что:

  • Нужно остерегаться «черных» риэлторов.
  • Настоящая стоимость жилья может определяться только документом БТИ.
  • Проверка лиц, прописанных в квартире через паспортный стол обязательна.
  • Документы нужно оформлять при участии адвоката.
  • Продавать квартиру лучше через известное агентство недвижимости.
  • Документы никому нельзя доверять, проверять дату и подписи лично.
  • Условные договоренности юридической силы не имеют.
  • Деньги должны переводиться на личный счет, а не даваться в руки.
  • Эти простые советы помогут каждому спокойно завершить сложное дело по покупке и продаже квартиры.

Ключевые слова: 

Комментарии: 

 

.