Поиск:
SARNEWS.RU саратовские новости
 

Фитнес для мамы

12 июля 2010 13:17

Как провести время с пользой для фигуры, пока ребенок играет во дворе? Займитесь фитнесом, на детской площадке есть все необходимые тренажеры, чтобы сделать фигуру безупречной!


Фитнес для мамы

Малыш копает, а мама тренируется
Как делать: опираемся на край песочницы прямыми руками, в коленях - угол 90 градусов. Отжимаемся на руках, как на брусьях.
Что качаем: руки (бицепс и трицепс), спину. Старайтесь держать спину прямо и не «провисать».
Кач-кач – качается бицепс
Как делать: Поиграйте с ребенком, пока он сидит на качелях. Ноги на ширине тазовых костей, спина прямая, таз отводим немного назад. Задержите качели, и двигайте их одними руками. Притягивайте к себе – отпускайте. Ребенку понравится!
Что качаем: бицепс и спину. Важно отводить таз назад, чтобы не было лишней нагрузки на поясницу.
Сильные руки и веселый малыш
Как делать: Просто качайте качели с ребенком, стоя боком. Руку тяните как можно дальше за качелями.
Что качаем: Косые мышцы спины, косые мышцы живота и руки.
Карусель закружится
Как делать: покрутите малыша на карусели. Дети обожают, когда мама катается вместе с ними. Садитесь на сиденье как можно ближе к спинке. Держитесь руками. Выпрямите спину. А теперь подтягивайте согнутые в коленях ноги к животу и разгибайте до конца, не касаясь земли, чтобы не остановить карусель!
Что качаем: мышцы пресса, так волнующие молодых мам. Это очень правильный тренажер, ведь у вас нет возможности опустить ноги и расслабиться, иначе вы затормозите карусель! Так что качайте пресс, пока ребенку не надоест крутиться.
Взбираемся на лесенку
Как делать: встаем на перекладину (вторую или третью снизу). Руками держитесь (обратным захватом) на уровне лица. Теперь поднимайтесь на носочках как можно выше. И опускайтесь вниз, как можно ниже опуская пятки.
Что качаем: икроножные мышцы, которые делают ноги красивыми. Перекладины позволяют после подъема опускать пятки до уровня гораздо ниже пола, хорошо растягивая икру после нагрузки.
Качели-весы для стройных ножек
Как делать: садитесь на качели напротив своего ребенка и качайтесь. Только вот ваш малыш (если он маленький и мало весит) не сможет вас перевесить, а значит, вам придется контролировать «качание». Ура! Выпрямите спину и работайте ногами как можно активнее.
Что качаем: мышцы бедер, икроножные и ягодицы. Все, что нужно! Полезно еще остаться внизу на некоторое время. И малышу весело, и вашим ножкам – полезная нагрузка!

Ключевые слова: 

Комментарии: 

samogon: Согласен с автором статьи

 

.